Ремонт гимназии «Исток» планируется начать в 2018 году

Ремонт гимназии «Исток» планируется начать в 2018 году

Об этом министр образования Новгородской области Павел Татаренко рассказал на встрече с руководством образовательного учреждения, родителями учеников, представителями общественности, депутатами Думы Великого Новгорода.

«Регион подал заявку на 35 миллионов рублей в Резервный фонд правительства Российской Федерации на выполнение срочных работ по капитальному ремонту здания гимназии. При этом в заявке мы просим предусмотреть выделение комфортных сроков для выполнения работ. Чтобы была возможность начать ремонт в этом году, а закончить в 2019-м», — отметил Павел Татаренко.

По словам директора образовательного учреждения Ирины Ивлевой, гимназия «Исток» – интеллектуальный и образовательный центр, имеющий огромное значение для микрорайона «Северный».

«Сейчас возникла острая проблема, требующая оперативного вмешательства – ремонт кровли здания гимназии, спортивного и актового залов, которые закрыты уже полгода. Надеемся, что благодаря взаимодействию с профильным министерством мы решим нашу проблему», – отметила Ирина Ивлева.

Также на встрече были рассмотрены вопросы строительства детского сада в микрорайоне, привлечения молодых педагогических кадров в образовательные учреждения, возможность строительства новой школы.

Комментарии

Ольга
09:55 13.08.2018

Наконец-то начнут ремонт гимназии.Сколько лет ждут.Гимназия замечательная,сама училась и другим советую.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.