На прием к Елене Писаревой пришли граждане и руководители управляющих компаний

На прием к Елене Писаревой пришли граждане и руководители управляющих компаний

Сегодня, 9 августа, председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева провела прием граждан по личным вопросам. Он прошел в Великом Новгороде, в Общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева.

Новгородка, проживающая в доме на улице Большой Московской, 63, корпус 1, пожаловалась на шум из магазина. Было принято решение направить обращение в Роспотребнадзор для оценки ситуации и проведения измерения уровня шума, производимого холодильным оборудованием и кондиционерами, расположенными в торговой точке.

Жительница поселка Тесово-Нетыльский Новгородского района попросила председателя областной Думы разобраться в вопросе нерегулярной поставки в больницу дорогостоящего лекарственного препарата, полагающегося ее дочери. Елена Писарева взяла вопрос на контроль и обещала направить соответствующий запрос в региональный минздрав.

Следующий вопрос касался опеки над внуком. Обратившаяся просила уточнить, является ли возраст и уровень дохода причиной отказа в опеке над внуком. Было дано разъяснение, что предельный возраст опекуна и минимальный доход не установлены, главное условие – быть благополучным опекуном, не вести асоциальный образ жизни. Елена Писарева рекомендовала в самые кратчайшие сроки обратиться в комитет по опеке и попечительству администрации Великого Новгорода и оформить предварительную опеку.

Кроме того, на прием пришли руководители двух новгородских управляющих компаний. Их вопросы касались прямых договоров с ресурсоснабжающими компаниями, расчета уплаты тарифов в адрес ТК «Новгородская». Были даны подробные ответы, а также было принято решение в ближайшее время провести собрание управляющих компаний для того, чтобы представители комитета государственного жилищного надзора и лицензионного контроля Новгородской области дали разъяснения по изменению законодательства.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.