Видео: собачка, которую бросили у новгородской ветстанции, ждет хозяев

Видео: собачка, которую бросили у новгородской ветстанции, ждет хозяев

Вчера, 8 августа, «53 новости» сообщили о собаке, которую бросили ее хозяева у ветеринарной станции на улице Черепичной в Великом Новгороде. Бывшая хозяйка привязала животное к столбику у крыльца и попросила по телефону ее забрать или усыпить.

Сегодня на место выехала съемочная бригада «Новгородского областного телевидения». Собака получила второй шанс на жизнь. Ее назвали Найдой.

Сотрудники ветеринарной клиники на Черепичной не смогли усыпить здоровую молодую собаку. Обаятельная и шустрая Найда с удовольствием лопает консервы и старательно отрабатывает угощение: с громким лаем охранят временный дом от чужаков.

Этот случай далеко не первый в практике ветврачей. Очень часто сюда приносят котят или щенков в коробках, приводят взрослых питомцев с просьбой о пристройстве. Но с такой циничной жестокостью сотрудники встречаются впервые.

– Чтобы вот так привязать и уйти – не припомню такого, – говорит продавец-консультант ООО «Зооветсервис» Наталья Капкина. – Даже при любом раскладе, можешь ты прокормить, не можешь, приди, позвони, напиши по друзьям и знакомым, ведь есть еще интернет или газета – туда можно дать объявление о пристройстве.

Несмотря на предательство, собака все еще ждет прежних хозяев, прислушивается к шагам и хлопанью двери: а вдруг за ней вернутся? Но опытные врачи в чудеса не верят и просят владельцев сообщить хотя бы кличку собаки, пищевые привычки и перенесенные заболевания, если они были. А также они надеются, что судьба преданной Найды не оставит равнодушными добрых людей.

Все, кто готов обрести умного, преданного и очень благодарного друга, обращайтесь по адресу: Великий Новгород, улица Черепичная, 23, клиника «Зооветсервис». Эта собачья жизнь еще может оказаться счастливой.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.