В Новгородской области откроется первый в стране Центр опережающей профессиональной подготовки

В Новгородской области откроется первый в стране Центр опережающей профессиональной подготовки

Новгородская область стала первым регионом, который присоединился к проекту по созданию Центра опережающей профессиональной подготовки.

Соглашение об этом подписали губернатор Новгородской области Андрей Никитин и генеральный директор Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Роберт Уразов, сообщает пресс-центр регионального правительства.

Центр должен стать площадкой–агрегатором и оператором ресурсов региона для профессиональной ориентации, ускоренного профессионального обучения, подготовки, переподготовки, повышения квалификации всех категорий граждан по наиболее востребованным, новым и перспективным профессиям и компетенциям на уровне, соответствующем стандартам WorldSkills.

«Этот центр позволит обучать наших студентов самым перспективным специальностям и переобучать взрослых людей по тем компетенциям, которые позволят им работать в цифровой экономике, – заявил Андрей Никитин. – В ближайшее время мы начинаем проектирование, а в следующем году строительство. Мы подписали это соглашение с WorldSkills Russia, потому что именно коллеги из Союза «Молодые профессионалы» знают, какие компетенции будут востребованы в будущем».

Роберт Уразов в свою очередь отметил: «Для нас очень важно, что первый центр открывается именно в Новгородской области. В регионе создаётся самый современный центр, чтобы российские рабочие, инженеры, предприниматели были самыми успешными в мире».

Центр опережающей профессиональной подготовки станет местом притяжения для талантливых молодых профессионалов, заинтересованных в личностном росте и совершенствовании своих навыков. Учреждение будет готовить кадры, востребованные как на российском, так и на зарубежном рынке труда. Стандарт подготовки – международный.

Фото: пресс-служба Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)».

Комментарии

родители
13:21 09.08.2018

педагогов всех на профессиональную подготовку

пурген
15:51 09.08.2018

Да эта -то братия всегда бежит учиться всему впереди всех. Особенно если бесплатно.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.