Чудовищное ДТП заставило общество задуматься о том, кто же или что же находится в животах у беременных женщин

Чудовищное ДТП заставило общество задуматься о том, кто же или что же находится в животах у беременных женщин

Недавно в центре Москвы водитель сбил на тротуаре двух женщин, одной из которых оставалось до родов всего две недели.

Любящие супруги Наталья и Евгений Львовы ждали дочку и уже выбрали для неё имя — Диана. И 28-летняя мама, и её дочка погибли. Девочка — сразу, от удара, а Наталья — через несколько дней в реанимации.

Lvova1Сейчас муж и отец пытается доказать, что потерял двоих, но с точки зрения закона неродившийся ребенок (даже если он уже достаточно большой для того, чтобы выжить) — ещё не человек, так что водителю-убийце за его гибель отвечать, вероятно, не придется.

Сегодня обсуждению этой коллизии между законом и моралью была посвящена программа «Время покажет» Первого канала.

Напомним, трагедия произошла 18 июня этого года по вине 32-летнего водителя Михаила Исаханова. Его машина вылетела на тротуар. С места происшествия он скрылся. Родственники Львовых стали искать свидетелей ДТП в сети, и история получила широкий резонанс.

Виновника задержали через восемь дней. Выяснилось, что только с декабря 2017 по июнь 2018 года за ним числилось 62 штрафа за нарушения ПДД (в основном превышение скорости).

На данный момент ему может грозить до пяти лет (а если даже дадут пять, то он отсидит три и выйдет, — говорили в студии). И срок ему не увеличит даже то, что преступление в отношении беременной женщины является отягощающим обстоятельством, так как всё равно «не выпрыгнешь выше пяти лет».

Участники обсуждения, в том числе юристы, говорили о том, что Исаханов действительно погубил двоих, все это понимают по-человечески. Но для закона — «плод — не человек».

Звучали мнения о том, что такие законы, противоречащие морали и нравственности, необходимо корректировать и менять.

Добавим, что Михаил Исаханов имеет четыре высших образования, он теперь уже бывший менеджер и преподаватель университета «Синергия». У родных и друзей преподавателя есть другая версия событий. Они утверждают, что аварию спровоцировал ещё один автомобиль, за рулем которого была сотрудница ГИБДД. 

dtp

Однако дискуссия была очень жаркой еще по одной причине. Признание факта, что беременная женщина носит не какой-то там безликий «плод», а ребёнка, заставит признать убийством и аборты. Осознав это, студия раскололась на противников и сторонников абортов. 

18

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.