Новгородец привлек внимание родителей, воткнув в себя нож

Новгородец привлек внимание родителей, воткнув в себя нож

Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор 27-летнему местному жителю за ложный донос о совершении преступления.

28 октября 2017 года он решил причинить себе телесные повреждения, чтобы привлечь внимание родителей. Дело происходило в квартире в Великом Новгороде. Мужчина взял кухонный нож и несколько раз ударил им себя в живот. Бригада скорой помощи доставила новгородца в больницу.

Уже на следующий день мужчина умышленно дал ложные показания сотруднику органа предварительного следствия. Сделал он это «с целью оградить своих родителей от предполагаемых проблем, связанных с проведением проверки по факту получения им телесных повреждений», сообщают в пресс-службе суда.

В частности, он заявил о том, что вечером 28 октября года на него напал неизвестный. Потом, правда, мужчина написал заявление в полицию, в котором признался в неверно изложенной им информации ранее. Так, впоследствии суд квалифицировал его действия по части 1 статьи 306 УК РФ – «Заведомо ложный донос о совершении преступления».

Новгородцу назначен штраф в 30 тыс. рублей. Кроме того, с осужденного будут взысканы процессуальные издержки в размере 6 600 рублей.

Добавим, что приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Комментарии

пурген
08:41 09.08.2018

Это что? Неудавшаяся попытка харакири?

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.