В Великом Новгороде расследуют уголовное дело на бесхитростного грабителя магазина

В Великом Новгороде расследуют уголовное дело на бесхитростного грабителя магазина

Новгородские полицейские задержали подозреваемого в грабеже жителя Панковки. Об этом сообщают в пресс-службе регионального УМВД.

Предположительно, 32-летний мужчина похитил из кассы одного из магазинов на улице Стратилатовской около 26 тыс. рублей. Причем сделал он это без особых ухищрений – когда за прилавком отсутствовал продавец.

Похититель попытался скрыться, остаться незаметным, но другие работники магазина сразу же сообщили об инциденте в полицию.

Расследуется дело по части 1 статьи 161 УК РФ «Грабеж». За это обвиненному грозят обязательные работы на срок 480 часов либо исправительные работы до двух лет. Также санкции первой части данной статьи предполагают принудительные работы на срок до четырех лет либо арест на шесть месяцев, или же – лишение свободы до четырех лет.

Между тем добавим, что в Новгородской области преступность снизилась на 1,3%. Также на 9% снижен рост подростковой преступности.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.