В Боровичах школьники начнут осваивать новейшие технологии в области электроники и мехатроники

В Боровичах школьники начнут осваивать новейшие технологии в области электроники и мехатроники

В новом сезоне боровичский Центр внешкольной работы начнет работать в режиме персонифицированного финансирования в рамках приоритетной региональной программы «Доступное дополнительное образование в Новгородской области». Это значит, что боровичские ребята смогут получить особый сертификат на обучение по любой из программ Центра.

К очередному новшеству в Центре внешкольной работы готовы. Для ребят здесь работают десятки объединений различной направленности: естественнонаучной, художественной, туристско-краеведческой, социально-педагогической, технической.

На сегодняшний день важными приоритетами государственной политики в сфере образования становится поддержка и развитие детского технического творчества, привлечение молодежи в научно-техническую сферу профессиональной деятельности и повышение престижа научно-технических профессий. А чтобы соответствовать современным требованиям, необходима соответствующая материально-техническая база. К счастью, боровичскому учреждению эту проблему удалось решить. За счет благотворительных средств, которые выделил генеральный директор ООО «Вилина» Виктор Наумов, к 15 сентября отремонтируют помещение для реализации программ дополнительного образования технической направленности «Основы программирования», «Графический дизайн».

Соглашение между учредителем Центра, администрацией муниципального района и инвестором было подписано 7 августа.

«По окончании ремонта в кабинете будут установлена новая мебель и современные компьютеры, позволяющие ребятам осваивать новейшие технологии в области электроники, мехатроники и программирования, — рассказывает директор Центра Светлана Печникова, — педагоги научат визуализировать образы и идеи, разрабатывать дизайн-проекты, понимать языки программирования».

Полученные навыки, по мнению специалистов боровичского центра, станут хорошим подспорьем для постижения профессий будущего: дизайнера виртуальных миров, архитектора информационных систем, игропрактика или проектировщика роботов.

Подписанное соглашение прокомментировал глава района Игорь Швагирев: «Неравнодушие к проблемам территории и социальная ответственность теперь отличают не только местный бизнес, но и людей, пришедших работать на боровичскую землю!»

Фото автора.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.