Новгородская овчарка Салли поймала разбойника в маске

Новгородская овчарка Салли поймала разбойника в маске

SalliВчера вечером, 7 августа, в деревне Божонка Новгородской области неизвестный в маске подошел к женщине, которая закрывала магазин, начал угрожать ей металлическим предметом и потребовал немедленно отдать ему дневную выручку.

После того, как грабитель зашел внутрь торгового павильона и проверил кассу, он сразу выбежал из магазина и скрылся, при этом взять ничего не смог, потому как в кассе была только мелочь.

Продавец сразу же вызвала сотрудников полиции.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа отдела МВД России «Новгородский», в состав которой вошел младший инспектор-кинолог старшина полиции Джамал Тимаев со служебной собакой — немецкой овчаркой Салли.

Собака взяла след и указала направление, в котором скрылся нападавший. После чего сотрудники уголовного розыска задержали ранее неоднократно судимого 15-летнего жителя этой же деревни, подозреваемого в разбойном нападении.

На данный момент возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». За совершение этого преступления предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

По информации пресс-службы УМВД по Новгородской области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.