Сбербанк запустил проект по 3D-моделированию маршрута «Серебряное ожерелье России»

Сбербанк запустил проект по 3D-моделированию маршрута «Серебряное ожерелье России»

Северо-Западный банк ПАО Сбербанк совместно с питерскими блогерами запустил проект по трехмерному моделированию маршрута «Серебряное ожерелье России».

Особенность проекта «Открывая серебряное ожерелье» — разработка по итогам тура более 10 3D-моделей ключевых достопримечательностей Северо-Запада для создания яркого эмоционального эффекта и наглядной демонстрации объектов туризма «Серебряного ожерелья России».

В рамках проекта блогеры и журналисты СЗФО, в том числе от «53 новостей», проедут по маршруту «Серебряного ожерелья», чтобы рассказать своим читателям о его красоте и уникальных местах.

«Технологии позволяют людям опережать время: больше видеть, больше знать и чувствовать. Мы хотим с помощью этого проекта, используя возможности мультимедиа, в объеме, а не на плоской картинке, показать людям, которые по каким-то причинам не могут приехать и лично посмотреть, великие памятники «Серебряного ожерелья», — рассказал председатель Северо-Западного банка ПАО Сбербанк Виктор Вентимилла Алонсо.

Первая экспедиция пройдет с 9 по 11 августа 2018 года в Республике Карелия. Знаменитый архитектурный ансамбль деревянного зодчества на острове Кижи, который состоит из церквей XVIII-XIX веков и входит в состав всемирного наследия ЮНЕСКО в России, уже в этом году будет воплощен в 3D-форму.

Kizhi

«Серебряное ожерелье» — уникальный проект, который раскрывает красоту и богатство Русского Севера. Отрадно, что маршруты по Карелии стали частью этого национального проекта. Наша задача — создать все условия, чтобы путешествие было комфортным, интересным и запоминающимся. Безусловно, использование современных мультимедийных технологий — таких как 3D-моделирование — придаст новый импульс развитию проекта. «Серебряное ожерелье» засияет новыми красками», — рассказывает глава Карелии Артур Парфенчиков.

«Серебряное ожерелье» объединяет самые исторически значимые области и города, включая Санкт-Петербург, Архангельскую, Вологодскую, Калининградскую, Ленинградскую, Мурманскую, Новгородскую, Псковскую области, Республику Карелия, Республику Коми и Ненецкий автономный округ.

Напомним, в начале этого года Новгородской области вручили свидетельство участника проекта «Серебряное ожерелье».

Фото из свободных источников.

Комментарии

Максим
10:53 09.08.2018

Хорошая идея. Не всегда есть реальная возможность путешествовать, так хотя бы виртуальные образы смогут показать те места, где ты вряд ли окажешься когда-нибудь.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.