В Новгородской области орудует фирма-однодневка

В Новгородской области орудует фирма-однодневка

Роспотребнадзор сообщает о том, что на действия компании ООО «АртезАква» поступила жалоба.

В ряде населенных пунктов Новгородской области по подъездам домов ходят представители данной фирмы и предлагают заключить договоры на проведение ремонтно-профилактических работ пластиковых окон за 8 000 рублей. Вместе с тем компания предлагает набор по уходу за окнами за дополнительные 4 000 рублей. Потребители, в большинстве случаев пожилые люди, после того, как оплатили деньги, начинают подозревать, что их обманули и желают расторгнуть договор. Но фирмы уже нет, дозвониться до офиса не получается.

Управление Роспотребнадзора по Новгородской области установило, что по адресу: Новгородская область, город Пестово, улица Профсоюзов, дом 91Б данная организация не работает. По адресу Великий Новгород, улица Павла Левитта, 7, который указал в устном порядке распространитель услуги, также организация не существует.

В договоре подряда отсутствует информация о местонахождении организации и виде услуги. Кроме того, в договоре содержались и другие условия, которые ущемляют права потребителей.

На данный момент, дело об административном правонарушении направлено в управление ФНС России по Новгородской области и в УМВД России по Новгородской области.

Роспотребнадзор предупреждает, что не стоит заключать договора со всеми, кто звонит в дверь, а если все-таки вы решили заключить договор, то  вам необходимо внимательно изучить его.

Комментарии

Александр 01
09:29 08.08.2018

За эти деньги можно поменять окно на новое!

Сергей
07:34 09.08.2018

Набор по уходу за окнами в магазине не больше 300 руб.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.