Новгородское «Социальное такси» стало еще доступнее

Новгородское «Социальное такси» стало еще доступнее

В пресс-центре правительства Новгородской области со ссылкой на региональное министерство труда и соцзащиты сообщили о снижении цен на проезд в «Социальном такси». Одна поездка на легковом автомобиле по Великому Новгороду теперь обходится инвалиду в 70 рублей (ранее стоимость была 90 рублей).

На машине, оснащенной подъемником для перевозки инвалидов-колясочников, – 90 рублей (ранее – 100). Стоимость транспортировки лежачих граждан составляет 270 рублей.

Транспортные перевозки по сниженным тарифам предоставляются:

– инвалидам всех групп, в том числе детям-инвалидам и лицам старше 80 лет;

– военнослужащим и лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел; государственной противопожарной службы; учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, ставших инвалидами вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей);

– пенсионерам, которые пользуются услугами «Новгородского комплексного центра обслуживания населения Великого Новгорода и Новгородского района»;

– группам инвалидов по заявкам общественных организаций.

Также предусмотрены квартальные бонусы для активных пользователей «Социального такси». За 20 поездок – 2 бесплатные в следующем квартале. Расширен перечень социально значимых объектов, до которых можно заказать «Социальное такси», увеличено время работы службы с 7:00 до 21:00. Кроме того, сократилось время на заказ автомобиля.

Всю необходимую информацию по предоставлению услуги «Социальное такси» можно уточнить по телефону в Великом Новгороде: 77-62-00 или на сайте.

В 2017 году «Социальным такси» в областном центре воспользовались 527 человек. Им было предоставлено более 1200 услуг.

«Социальное такси» работает в Великом Новгороде и Новгородском районе с 2012 года. Аналогичные услуги предоставляются также инвалидам в Старорусском, Маловишерском и Боровичском районах.

Фото с сайта Комплексного центра обслуживания населения Великого Новгорода и Новгородского района.

Комментарии

пурген
07:36 08.08.2018

Но поднимать на пятый этаж лежачих они отказываются.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.