На благоустройство дворов в Новгородской области выделено 76 млн рублей

На благоустройство дворов в Новгородской области выделено 76 млн рублей

В 2018 году в Новгородской области планируется обустроить 150 дворовых территорий, сообщает министерство строительства и ЖКХ региона.

В 26 дворах работы уже завершены: в 10 в Боровичах, в 14 в Великом Новгороде, по одному – в поселках Батецкий и Неболчи. По 18 дворам идет процесс заключения контрактов. Ведется благоустройство 115 дворовых территорий.

По словам министра строительства и ЖКХ области Ирины Николаевой, работы идут активно:

– Мы полагаем, что в сентябре больше половины запланированных территорий уже будут благоустроены.

В 2018 году на благоустройство дворов региона выделено около 76 миллионов рублей. Администрация каждого района самостоятельно принимала решения по выделению средств. Любой двор мог принять участие в программе по общему решению собственников жилья.

«Благоустройство двора можно провести по одному из перечней работ: основному или дополнительному. При основном выполняется асфальтирование, ремонт или монтаж освещения и установка скамеек. Дополнительное благоустройство подразумевает озеленение территории, обустройство детских площадок, парковок и другие работы», – пояснили в министерстве.

Всего в 2018 году на реализацию мероприятий по программе «Комфортная городская среда» предусмотрено около 212 млн рублей, из них 109 млн – за счет субсидий из федерального бюджета.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.