Владельцу сети «Эксперт» заменили меру пресечения на домашний арест

Владельцу сети «Эксперт» заменили меру пресечения на домашний арест

Генеральному директору ООО «Ритек» Александру Кирбаю изменили меру пресечения с заключения под стражу на домашний арест. Он продлится 23 дня, то есть по 30 августа 2018 года включительно.

Кирбай освобожден из-под стражи немедленно в зале суда, сообщает пресс-служба Новгородского областного суда.

Напомним, Александра Кирбая подозревают в мошенничестве в особо крупном размере и преступлении, которое связано с полной невыплатой зарплаты более двух месяцев.

По версии следствия, в период с 2015-го по 2017 год Кирбай обманом похитил принадлежащие ПАО «Сбербанк России» денежные средства в сумме, которая превышает 250 млн рублей, а также предпринял меры, влекущие невозможность погашения задолженности по кредитам и заработной плате перед работниками. Ущерб 404 работникам «Ритека» составил более 21 млн рублей.

В феврале Новгородский областной суд отклонил жалобу учредителя «Ритек» Александра Кирбая об изменении меры пресечения и домашнем аресте.

Фото из архива.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.