В Старой Руссе полицейским попался мужчина, объявленный в международный розыск два года назад

В Старой Руссе полицейским попался мужчина, объявленный в международный розыск два года назад

Вчера вечером, 6 августа, издание 47news сообщило о том, что в Новгородской области задержали подозреваемого в убийстве молодого человека на берегу озера Павловское. Преступление было совершено на территории соседней Ленинградской области в июне 2016 года.

Как сообщает СУ СКР по Ленинградской области, в ночь на 19 июня Максим Бойцев и его пятеро сообщников, среди которых была и девушка, находились вблизи озера в Бокситогорске. Во время конфликта с местным жителем злоумышленники его избили. Кроме того, происходящее они снимали на камеру мобильного телефона. От полученных травм потерпевший вскоре скончался в реанимации.

46-летнего уроженца Бокситогорска остановили дорожные полицейские в Старой Руссе. Здесь он оказался проездом, а с момента как был объявлен в международный розыск, жил в Петербурге. Сопротивления Бойцев не оказывал, его конвоировали в Бокситогорск, отмечают 47news.
В следкоме также добавили, что Максим Бойцев уже был судим за разбойные нападения, убийства и преступления в сфере незаконного оборота оружия.

Ранее по делу, возбужденному по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), были задержаны другие жители Бокситогорска: Павел и Кирилл Бойцовы, Александр Саблин, Георгий Кравец и Юлия Васильченко.

Павел Бойцов и Кравец приговорены к 8 годам лишения свободы, Саблин – к 7,5 годам, Кирилл Бойцов – к 7 годам лишения свободы. Отбывать наказание подсудимые будут в колонии строгого режима. Васильченко получила 6,5 лет в исправительной колонии общего режима. Также суд постановил взыскать в качестве компенсации морального вреда с каждого из подсудимых от 200 до 500 тысяч рублей.

Добавим также, что в Старой Руссе задержали местного жителя по подозрению в убийстве.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.