В Белой башне представят новый красочный путеводитель «Новгородская крепость»

В Белой башне представят новый красочный путеводитель «Новгородская крепость»

Завтра, 8 августа, в Белой (Алексеевской) башне состоится презентация новой книги, подготовленной Новгородским музеем-заповедником совместно с петербургским издательством «Фордевинд».

Издание приурочено к открытию Белой башни после реставрации и дополнит размещенную на ее ярусах экспозицию об истории крепости. Книга так и называется «Новгородская крепость», а ее автором выступил ведущий научный сотрудник Новгородского музея-заповедника, кандидат исторических наук Илья Хохлов.

«Путеводитель проведет юных читателей по Детинцу и вокруг него, поможет изучить каждый уголок Белой башни, научит разбираться в старинном оружии и укреплениях, расскажет все о стенах и башнях, о трагических событиях на Новгородской земле и, конечно, о защитниках ее и героях», – рассказывают в пресс-службе музея. Сама обложка напоминает чемодан путешественника.

Добавим, что книга является продолжением проекта «Иллюстрированный путеводитель». В этой серии уже вышли путеводители по Великому Новгороду и музейным комплексам в Старой Руссе, Боровичах, Валдае, Чудове и Кончанском-Суворовском, путеводитель-игра «Витославлицы». С ними можно ознакомиться на сайте издательства «Фордевинд». Здесь же представлена и «Новгородская крепость». 

book2

Фото с сайта «Фордевинд».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.