В Великом Новгороде на международном фестивале «Словиша» прочтут лекции у храмов

В Великом Новгороде на международном фестивале «Словиша» прочтут лекции у храмов

Сегодня, 6 августа, в пресс-центре мэрии анонсировали предстоящий фестиваль музыкальных древностей «Словиша» памяти Владимира Поветкина.

Он пройдет 17, 18 и 19 августа на Ярославовом дворище. Открытие состоится в пятницу в 19:00 на сценической площадке. В Великом Новгороде этот фестиваль проводится второй раз. В прошлом году в нем приняли участие специалисты по народной инструментальной культуре из Литвы, Австрии, Германии, России. Кроме того, по итогам «Словиши-2017» вышел мини-альбом музыкальных импровизаций.

18 августа с 14:00 до 21:00 и 19 августа с 11:00 до 14:00 запланированы лекции-концерты возле храмов, концерт на сцене и медовая ярмарка на пешеходной аллее.

«53 новости» по случаю открытия второго международного фестиваля музыкальных древностей «Словиша» взяли интервью у председателя комитета культуры и молодежной политики администрации Великого Новгорода Константина Хиврича, которое вскоре будет опубликовано. Следите за новостями на нашем сайте.

Фото: Андрей Бессонов. 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.