В Старой Руссе состоялся фестиваль «Княжья братчина»: фоторепортаж

В Старой Руссе состоялся фестиваль «Княжья братчина»: фоторепортаж

Фестиваль средневековой музыки, ратного мастерства и ремесел проходил в Старой Руссе в эти выходные. Жители и гости древнего города на два дня смогли погрузиться в атмосферу далекого прошлого.

IMG 7563

Красочное шествие, боевая программа, огненное шоу, мастер-классы, старинные игры и исторический квест, традиционная кухня и разнообразные интерактивные площадки ждали участников этого праздника.

IMG 7574

И, конечно же, было много разнообразной музыки. Выступили группы «Тролль Гнёт Ель» (Санкт-Петербург), «Сколот» (Тамбов), «Очелье Сороки» (Москва), новгородские коллективы «Shedda», «BrodiBraga» и «Gutagard», а также команды «Сбитень», «Хольда», «Трикветрум» (Санкт-Петербург) и «Калевала» (Москва). Впервые приехали на «Княжью Братчину» музыканты «Gilead» из Тюмени.

IMG 7599

Свои ряды традиционно распахнула ярмарка, на которой можно было приобрести как аутентичные предметы от мастерских «Древоделы» (Псков), «Ильменская лунница», «Новгородский двор», «У Алёны» (Великий Новгород), купеческая лавка «Куна» (Москва), «Мастерская Свенельда» и «Чертог» (Санкт-Петербург), так и сувениры.  

IMG 7580

На фестивале побывал губернатор Новгородской области Андрей Никитин.

IMG 7681

Добавим, что организовали фестиваль министерство культуры Новгородской области, ОАУКИ «Новгородское областное театрально-концертное агентство», Российское военно-историческое общество, АНО «Туристический офис «Русь Новгородская».

IMG 7603

Предлагаем вам заглянуть в программку фестиваля, а затем посмотреть большой фоторепортаж Сергея Суфтина в нашей галерее!

1list
3list
2list

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.