6 экспертов и 6 студентов из Новгородской области отправятся в Южно-Сахалинск на чемпионат WorldSkills Russia

6 экспертов и 6 студентов из Новгородской области отправятся в Южно-Сахалинск на чемпионат WorldSkills Russia

На фото: в Южно-Сахалинск уже прибывают первые участники VI Национального Чемпионата «Молодые профессионалы».

8-12 августа в Южно-Сахалинске пройдет VI Национальный Чемпионат «Молодые профессионалы». В нем примет участие делегация Новгородской области. Ребята отправятся на соревнования завтра, 4 августа, сообщает пресс-центр регионального правительства.

В состав сборной региона вошли 12 человек – 6 экспертов и 6 студентов, обучающихся по рабочим профессиям и специальностям среднего звена.

Студенты Боровичского педагогического и технологического колледжей, Новгородского агротехнического техникума покажут свое мастерство в компетенциях «Ветеринария», «Сухое строительство и штукатурные работы», «Физическая культура и спорт», «Преподаватель младших классов» и «Графический дизайн».

«Наша сборная долго и упорно готовилась к конкурсу и нацелена на победу. Мы в предвкушении насыщенных конкурсных дней, нового опыта и знаний», – сказала Евгения Сергеева – участница соревнований в компетенции «Преподаватель младших классов».

Третьекурсник технологического колледжа Анатолий Симиненко будет соревноваться в компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы».

«В 17 лет Анатолий показывает почти профессиональный уровень. На соревнованиях нам предстоит выполнить четыре модуля. Задания будут сложные и станут известны только непосредственно перед выполнением», – рассказал эксперт сборной Рашид Сагадиев, подчеркнув, что его ученик настроен на победу.

Перед началом чемпионата ребята познакомятся с площадками и оборудованием, для них будет организована культурная программа.

6 августа пройдет чемпионат экспертов WorldSkills. От Новгородской области на них будет бороться за победу участник V Национального чемпионата «Молодые профессионалы», занявший 9 место в компетенции «Графический дизайн», Иван Абдраманов.

«Мы постараемся дать студентам правильный настрой и уверенность в своих силах. Безусловно, будет интересно проверить и себя», – отметил Иван Абдраманов, который на нынешних соревнованиях выступает в роли эксперта в компетенции «Графический дизайн».

Основная задача конкурса, как и всего международного движения WorldSkills International, – создание современной и эффективной системы профессионального образования, популяризация рабочих профессий.

Фото: сайт правительства Сахалинской области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.