Жители поселка Парфино сообщают о 36-градусной жаре

Жители поселка Парфино сообщают о 36-градусной жаре

«Напишите о погоде. У нас в Парфине 36 градусов. Ужас. В голове помутнение», — обратились к нам читатели из поселка на Ловати.

Что ж, заглянем на сайты синоптиков.

На карте прогнозов Росгидрометцентра весь Северо-Запад — жёлто-оранжевый, что означает потенциально-опасную и опасную погоду в ближайшее время. Новгородская область на этой карте — желтого цвета и аж с тремя значками опасности. Столичные синоптики предрекают нам высокий риск пожаров, сильный ветер и грозу.

Если же мы посмотрим на семидневный прогноз Росгидрометцентра, то увидим, что температура с завтрашнего дня понизится на несколько градусов:

Pogoda1

Новгородский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды также предвещает нам снижение температуры воздуха, начиная с субботы, причём даже до 20 градусов днём.

Мы также решили пробежаться по группам районов области в поисках новостей о сегодняшней жаре:

«ПАРФИНО Оnline»:

Parf

«Жара такая, что есть ничего не могу, похудела уже на размер. Все бы ничего, но грудь тоже уменьшилась», — переживает пестовчанка в группе «Подслушано Пестово адекватный админ».

В группе «Чудово навсегда» даже писать ничего не стали — запостили гифку из фильма BBC о ящерице, которая стоит на раскаленном песке пустыни и одну за другой поднимает лапки.

lapki

В Сольцах люди тоже немногословны:

Solzi

Напомним, что во время такой жары необходимо ограничить пребывание на улице, снизить физические нагрузки до минимума; надевать легкую одежду светлой расцветки, пользоваться головным убором, солнцезащитными очками, зонтиками; отказаться от жирной пищи, употреблять большое количество жидкости; принимать душ с прохладной водой; ограничить поездки на личном и общественном транспорте.

Комментарии

Вениамин
17:57 03.08.2018

А арбузы, кто посадил ? . По такой погоде самое оно.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.