За продажу пива подростку жительница Новгородского района поплатилась бытовой техникой

За продажу пива подростку жительница Новгородского района поплатилась бытовой техникой

В областном УФССП рассказали, как жительнице Новгородского района пришлось расплачиваться за продажу алкоголя 16-летнему подростку.

Как приставам удалось установить, что работающая в ларьке женщина продала несовершеннолетнему парню пиво? С таким вопросом мы и обратились в пресс-службу ведомства. Там нам сообщили, что этот факт был выявлен во время традиционной «контрольной закупки».

Продавщица не спросила документы у подростка, не убедилась в том, что покупателю уже есть 18, и в связи с этим ей был назначен штраф в 30 тыс. рублей. Однако женщина в добровольный срок его не оплатила, поэтому приставы составили протокол об уклонении от исполнения административного наказания и назначили исполнительский сбор.

«После рассмотрения протокола судом было принято решение об удвоении штрафа. Также в рамках исполнительного производства судебные приставы арестовали часть бытовой техники в квартире должницы. Только после применений к нарушительнице принудительных мер женщина передала сотрудникам в погонах сведения о получении дохода, на который судебные приставы обратили взыскание», – отметили в ведомстве.

Всего в первом полугодии у приставов находилось 32 исполнительных производства по взысканию штрафов за продажу алкогольной продукции несовершеннолетним. Общая задолженность по этой категории составляла 960 тыс. рублей.

Кстати, сегодня — международный день пива. Но это не повод продавать его подросткам.

Комментарии

Не суть
11:48 03.08.2018

Да продавцам все равно кому продавать алкоголь…, хоть младенцу продадут… Лишь бы сбыть… . А еще наши новгородские знаменитые кальянные окаянные… . Там тоже не спрашивают паспорт… . Я лично видела на странички кальянной, которая была на Псковской фото девочки, которой 13…

MotoMoto
22:58 03.08.2018

а 13 у нее на лбу написано?-)

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.