В Малой Вишере родители лишь спустя год узнали о спасении их сына неизвестным героем

В Малой Вишере родители лишь спустя год узнали о спасении их сына неизвестным героем
HiRes2

Вчера, 2 августа, в группе «ВКонтакте» «Подслушано Малая Вишера» появилось сообщение о спасении тонущего подростка.

По словам матери, Екатерины Ершовой, это случилось прошлым летом, в конце июля — начале августа, но ребенок проговорился о случившемся только в этом году.

Два ее сына и дочка купались в реке Вишерке в Малой Вишере. Еще одна дочка осталась на берегу. Один из мальчиков плавал не очень хорошо, его отговаривали плыть на дальнее расстояние, но переубедить брата у сестры не вышло.

Екатерина поделилась историей с «53 новостями»: «Он почувствовал, что устал, обернулся к сестре и сказал, что не может плыть дальше. И началось: она попыталась помочь, подплыла к нему, ну, и, как это бывает с тонущими, он начал за нее цепляться. Дочка несколько раз уходила под воду. Они кричали. Однако в шуме, который летом на речке, не разобрать слов с берега».

Младшая дочка сидела на берегу рядом с мужчиной и женщиной, когда мужчина сказал, что, наверно, мальчик всего лишь дурачится. Однако спустя мгновение он перестал сомневаться и ринулся на помощь. До мальчика пытались доплыть еще несколько ребят, но мужчина оказался быстрее и успел вовремя вытащить ребёнка из-под воды.

Мама спасенного мальчика отметила, что обычно они не оставляют детей на реке без присмотра, но именно тогда муж отлучился на 20 минут, из-за чего они чуть не лишились сына и дочки, которая пыталась вытащить из воды своего брата.

В группе Екатерина Ершова решила разместить запись, чтобы хоть кто-то, кто знает этого мужчину, передал ему слова благодарности за спасение ребенка.

Также мама мальчика отметила, что взрослым надо быть очень бдительными в местах, где купаются дети, а свои они или чужие — это не важно.

Напомним, ранее «53 новости» рассказывали о героическом спасении девочки в Старой Руссе.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.