В новгородском УФСИН рассказали об очередной уловке при передаче мобильников в «семёрку»

В новгородском УФСИН рассказали об очередной уловке при передаче мобильников в «семёрку»

В исправительной колонии № 7 в Панковке вновь пресекли доставку осужденным мобильных телефонов.

В этот раз средства мобильной связи оказались спрятаны в автомобиле марки MAN, прибывшем для разгрузки продукции учреждения. Обнаружить телефоны удалось во время досмотра на КППП, до того, как грузовик въехал на территорию колонии. Мобильники были в лотке с продуктами питания, который находился между водительским и пассажирским сиденьями.

Как сообщают в пресс-службе УФСИН по Новгородской области, сотрудники колонии изъяли два мобильных телефона, два зарядных устройства к ним и одну сим-карту. На 37-летнего водителя грузовика составлен административный протокол по статье 19.12 КоАП РФ. Ее санкции предусматривают штраф от трех до пяти тысяч рублей.

Добавим, что в ведомстве нередко рассказывают о случаях передачи запрещенных предметов. Недавно, в июле, в той же панковской колонии неизвестный перебросил через ограждение 12 мобильных телефонов. Здесь же попался однажды и адвокат с мобильником.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.