Адвокат Кривицкого добился его освобождения из-под стражи

Адвокат Кривицкого добился его освобождения из-под стражи

Защита Дмитрия Кривицкого добилась его освобождения из-под стражи. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Мауро Анетрини, адвоката экс-сенатора от Новгородской области.

«Его освобождают. Мы ждём распоряжения сегодня вечером, максимум завтра утром», — сказал юрист.

Напомним, бывшего российского сенатора арестовали на прошлой неделе на севере Италии в Кортине-д`Ампеццо по запросу российских властей. По словам Анетрини, экс-сенатор не знал, что в его отношении выписан международный ордер на арест.

Затем Кривицкий отказался от добровольной экстрадиции в Россию и заявил, что его преследуют по политическим мотивам (он запросил убежища во Франции, решение о присвоении экс-сенатору статуса беженца будут рассматривать в ноябре).

При этом, по сведениям правоохранительных органов Новгородской области, Дмитрий Кривицкий получил взятку в 15 млн рублей.

В федеральный розыск Кривицкий был объявлен в конце февраля прошлого года, в международный — 1 марта 2017 года.

Ранее Новгородский районный суд вынес приговор водителю Кривицкого, развозившему миллионы. Вадим Смирнов был признан виновным в посредничестве во взяточничестве.

Фото: Совет Федерации

 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.