Новгородские лесхозы выходят на биржевые торги

Новгородские лесхозы выходят на биржевые торги

Крестецкий, Хвойнинский, Окуловский, Поддорский, Боровичский, Демянский и Любытинский лесхозы начали реализовывать лес на Санкт–Петербургской Международной товарно-сырьевой бирже.

Это стало возможным благодаря подписанному в прошлом году соглашению о сотрудничестве между правительством Новгородской области и биржей.

«Биржевые торги создают условия для формирования справедливых рыночных цен на древесину, способствуют развитию лесопромышленного комплекса Новгородской области. Регион начинает использовать все механизмы, чтобы исключить недобросовестную конкуренцию, предлагает бизнесу альтернативную площадку и создает комфортные условия для инвесторов, – отметил первый заместитель министра природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии региона Анатолий Кудрицкий.

По его словам, в рамках биржевых торгов 2018 года уже реализовано 10 тысяч кубометров леса, еще 4,5 тысячи будут выставлены в августе. Всего в текущем году на биржевой площадке планируется реализовать 70 тысяч кубов лесоматериалов и древесины.

Как пояснил Анатолий Кудрицкий, в январе 2018 года вступили в силу новые условия приобретения лесосек, аренды лесных участков. В соответствии с федеральным законом аукционы будут проходить только на электронной площадке «Сбербанк-АСТ». Прежний формат торгов, с участием аукционной комиссии, останется только для малого и среднего бизнеса.

В сентябре в «Новгородском институте переподготовки и повышения квалификации руководящих кадров и специалистов АПК» начнется обучение по программе повышения квалификации «Биржевые торги. Работа на электронных площадках «Сбербанк АСТ». Пройдут лекционные и практические занятия, разбор конкретных ситуаций, тренинги.

По информации пресс-центра правительства Новгородской области

Комментарии

Асхаб
19:25 02.08.2018

Товарно — сырьевая биржа , тоже может не плохо . Не лучше создать условия что бы этот объём перерабатывался , глубокой переработкой . В Новгородской области

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.