Стал известен размер госпошлины за права и удостоверение ТС в Новгородской области

Стал известен размер госпошлины за права и удостоверение ТС в Новгородской области

Госавтоинспекция дает разъяснения в связи с вступлением в силу 3 августа федерального закона «О внесении изменений в статьи 333.28 и 333.33 части второй Налогового кодекса Российской Федерации».

Указанный закон предусматривает взимание государственной пошлины за выдачу национального водительского удостоверения и свидетельства о регистрации транспортного средства, которые изготавливаются из расходных материалов на пластиковой основе нового поколения, в размере 3000 и 1500 рублей соответственно.

Однако выдача данных документов нового поколения, которые содержат электронные носители информации (микрочипы), в настоящее время не осуществляется.

Соответственно, размер госпошлины на водительское удостоверение и свидетельство о регистрации транспортных средств на сегодня остается прежним.

Напомним, ранее «53 новости» опубликовали материал, в котором рассказали о ряде законов, которые вступают в силу в августе этого года.

Фото из свободных источников.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.