В Старорусском районе полиция искала мак, а нашла грядку конопли

В Старорусском районе полиция искала мак, а нашла грядку конопли

Сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков межмуниципального отдела МВД России «Старорусский» провели оперативно-профилактическое мероприятие «Мак». Благодаря этому они выявили факт незаконного культивирования конопли.

Наркополицейские провели обыск в доме 18-летнего жителя деревни Утушкино Старорусского района. Ранее в отношении молодого человека было возбуждено уголовное дело. Он подозревается в сбыте наркотиков. На этот раз в его доме нашли свежесорванные части конопли.

Почти в двух километрах от деревни в овраге сотрудники подразделения обнаружили и грядку с коноплей, там росло около 30 растений высотой до полутора метров. Их изъяли, отправили на экспертизу, и оказалось, что это действительно наркотик рода Cannabis. Информацию о том, как удалось найти грядку, в полиции отказались сообщить, так как это является частью расследования уголовного дела, которое впоследствии будет отправлено в суд.

По факту незаконного культивирования конопли возбуждено уголовное дело. Молодому человеку может грозить до двух лет лишения свободы, сообщает пресс-служба УМВД России по Новгородской области.

Напомним, ранее «53 новости» сообщали, что 36-летний житель Новгородского района незаконно выращивал на своем земельном участке коноплю. В частности, полицейскими было обнаружено и изъято 25 кустов этого запрещенного к возделыванию растения.

Фото из свободных источников.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.