Видео: байкеры мотофестиваля St. Petersburg Harley®Days заехали в Великий Новгород

Видео: байкеры мотофестиваля St. Petersburg Harley®Days заехали в Великий Новгород

Вчера, 1 августа, Великий Новгород посетили участники международного мотофестиваля, который вскоре стартует в Северной столице. Напомним, что St. Petersburg Harley®Days – единственное в России событие, внесенное в официальный календарь Harley-Davidson.

Шумные гости эффектно прокатились по городу и также эффектно припарковались у Музея Изобразительных искусств. В программе визита байкеров в Великий Новгород помимо «прохвата» по улицам – культурная программа.

Наш регион впервые принимает участников международного фестиваля такого уровня. Министр спорта и молодежной политики Новгородской области Елена Кирилова отметила: «Участники фестиваля «Санкт-Петербург Харли Дэйз» приняли решение покинуть границы Северной столицы и посетить нестоличный регион. Нам очень приятно, что первым таким регионом стала именно Новгородская область. Райдеры пробудут у нас всего один день, это своего рода такой пит-стоп».

По словам организаторов поездки, это новый способ знакомства с нашей страной. Ведь среди сегодняшних мототуристов есть и иностранные гости. Эббес, участник фестиваля из Франкфурта, поделился: «Мы очень любим сюда приезжать, считаем, что это один из лучших фестивалей во всем мире. А в Новгород приехали вчера вечером и чувствуем себя, как дома, как в кругу семьи. Отлично проводим время, как в отпуске».

Пока Новгородская область и представители «Харли Дэйз» только рассматривают варианты сотрудничества в будущем. Но не исключено, что в следующем году такая поездка не ограничится одним днем и в Великом Новгороде будет более насыщенная программа. Пока же всех желающих ждут на фестивале в Петербурге. В 2017-м его участниками стали более 90 тыс. человек из 27 стран.

«53 новости» также публиковали фоторепортаж с места событий.

Фото: Сергей Суфтин.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.