В жаркое лето специалистам Новгородского водоканала приходится чаще чистить фонтаны

В жаркое лето специалистам Новгородского водоканала приходится чаще чистить фонтаны

В настоящее время внесены изменения в работу бригады Новгородского водоканала, которая отвечает за содержание городских фонтанов.

В жаркую погоду фонтаны становятся очень популярным местом для отдыха, а это не лучшим образом сказывается на их чистоте, отмечают в пресс-центре мэрии. Сейчас проводить чистку приходится каждую неделю, а не раз в три, как обычно бывает в прохладное лето.

«Засоряются фильтры, сами чаши покрываются налетом, из-за этого нарушается циркуляция воды. Большой мусор, если такие ЧП случаются, в «Садко», например, убирают сотрудники Парков Великого Новгорода. Наши специалисты очищают фильтры, моют поверхности, заменяют или добавляют воду в систему. К сожалению, не все горожане любуются фонтанами со стороны. Последствия купания и взрослых и детей в этих архитектурных объектах регулярно фиксируем», – прокомментировал заместитель директора муниципального предприятия «Новгородский водоканал» Дмитрий Антипов. Он также рассказал, что вчера на «Садко» вновь обнаружили сломанное сопло. Его необходимо восстанавливать.

Добавим, что в Великом Новгороде действуют четыре муниципальных фонтана: «Садко», «Ганзейский», «Шалунья» и «Старый фонтан».

Кстати, судя по прогнозу на сайте Gismeteo, на этих выходных, а также в понедельник, 6 августа, ожидаются грозы и дожди.

Фото: сайт администрации Великого Новгорода.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.