Новгородский предприниматель пойдет под суд за уклонение от уплаты более 3 млн рублей налогов

Новгородский предприниматель пойдет под суд за уклонение от уплаты более 3 млн рублей налогов

Индивидуального предпринимателя из Великого Новгорода обвиняют в уклонении от уплаты налогов и сборов с физлица в крупном размере.

Новгородец занимался оптовой торговлей кормов для домашних животных. По версии следствия, он заключал договоры розничной купли-продажи с контрагентами для создания видимости законности применения системы налогообложения – единого налога на вмененный доход.

При этом же он продавал товар предпринимателям, а не потребителям, «что не давало ему право на применение упрощенного режима налогообложения». С января 2013-го по декабрь 2015 года мужчина уклонился от уплаты налогов на сумму свыше 3 млн рублей. Свою вину бизнесмен не признал.

Следствием собрана достаточная доказательная база. Уголовное дело будет направлено в суд.

По информации пресс-службы областного СУ СКР и региональной прокуратуры.

Комментарии

Не суть
08:05 02.08.2018

У покупателя на лбу не написано…, кто он — предприниматель… или физическое лицо (потребитель)… Все бюджетик пополняем…. .

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.