Великий Новгород посетили участники международного мотофестиваля St. Petersburg Harley®Days (фоторепортаж)

Великий Новгород посетили участники международного мотофестиваля  St. Petersburg Harley®Days (фоторепортаж)

1 августа Великий Новгород посетили участники фестиваля St. Petersburg Harley®Days — единственного в России события, внесенного в официальный календарь Harley-Davidson.

Как сообщает региональное министерство спорта и молодежной политики, Новгородская область стала первым после Северной столицы регионом страны, который принял делегацию Harley®Days. В наш город приехали более 50 мотоциклистов из России, Германии, Франции и Белоруссии.

moto1

С гостями встретилась министр спорта и молодежной политики Новгородской области Елена Кирилова.

Kirilova

— Нам очень приятно впервые принимать делегацию St. Petersburg Harley®Days. Это первая ознакомительная поездка, своеобразный «пит-стоп». Мы разработали маршрут традиционного для байкеров «прохвата» по городу, чтобы охватить как можно больше достопримечательностей нашего древнего города, подготовили экскурсионную программу. Надеюсь, что дебютный визит пройдет успешно и станет залогом нашего будущего более тесного сотрудничества с фестивалем, — отметила Елена Кирилова.

IMG 6867

Райдеры провели мотопарад по центральным улицам Великого Новгорода, фотосессию, приняли участие в экскурсии по Новгородскому кремлю и Ярославову дворищу. Вечером колонна мотоциклистов отправилась в Санкт-Петербург. 2 августа на площади Островского состоится торжественное открытие St. Petersburg Harley®Days.

IMG 6872

Напомним, фестиваль проводится в Санкт-Петербурге с 2011 года и привлекает десятки тысяч мотоциклистов и зрителей. В 2017 году событие заняло 1 место Национальной премии «Russian Event Awards», как лучшее мероприятие в области событийного туризма. Министерством культуры РФ ему присвоен статус «Национальное событие 2018 года».

IMG 6880

В этом году фестиваль пройдет с 2 по 5 августа. Программа включает более 20 активностей в том числе: Stunt Riding Show (трюковая езда) на мотодроме, зона авторских мотоциклов Custom Bike Show, конкурс тату, соревнования на скоростном стенде, силовое шоу ZUBRINOV, детская зона, конкурс мотошлемов.

IMG 6943

Также в программе — интернациональный кулинарный и музыкальный фестиваль среди Chapter HOG, Harley Owners Group (клуб владельцев мотоциклов Harley-Davidson), деловая конференция для владельцев мотоциклов Harley-Davidson в формате бизнес-клуба, выступления музыкальных коллективов из разных стран.

IMG 6995

Традиционный мотопарад в этом году пройдет не только в историческом центре Петербурга, но и через новые районы: «Петербург-арену», «Лахта-центр», пассажирский порт «Морской фасад».

IMG 6906

Фестиваль каждый год расширяет свои географические границы. В 2017 году на St. PetersburgHarley Days приехало 90000 гостей из 27 стран мира.

IMG 6902

Уникальный фестиваль в начале августа давно стал правильной традицией, которую с удовольствием соблюдают жители Санкт-Петербурга, гости города и мотоциклисты со всего мира.

IMG 6959

Организаторы приглашают всех желающих 2-5 августа 2018 года на St. Petersburg Harley®Days.

IMG 6888

Надпись на мотоцикле: «Памяти моего деда Д. Осадчего, который погиб во время Второй мировой войны под Вязьмой в 1943 году»

IMG 7002

Фото: Сергей Суфтин.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.