В Великом Новгороде посчитали людей, входящих в Детинец

В Великом Новгороде посчитали людей, входящих в Детинец

Как ранее сообщали «53 новости», сегодня, 1 августа, в Калининграде состоялось первое заседание по развитию цифровой экономики, на котором выступил губернатор Новгородской области Андрей Никитин.

Глава региона рассказал о проекте по оценке в автоматическом режиме количества людей, проходящих на территорию новгородского Детинца. Сделать это позволил бесплатный Hot Wi-Fi, поскольку телефон абонента в любом случае пытается подключиться к сети, даже если человек не планирует выходить в интернет. Теперь, по словам Андрея Никитина, можно узнать точное количество посетителей каждого объекта в Новгородском кремле.

Напомним, в октябре 2017 года «53 новости» опубликовали материал, в котором рассказывалось, что в Новгородском кремле появится бесплатный Wi-Fi. Дальнейшие планы в рамках проекта – создать гостевые WI-FI-сети в Новгородском государственном университете, школах и парках города. Компания Hot Wi-Fi организует доступ за счет собственных средств.

Фото: Александр Кочевник.

Комментарии

пурген
18:41 01.08.2018

Пятый проект.Ну, допустим, в автоматическом режиме точное количество людей, проходящих на территорию новгородского Детинца посчитать не получится .Потому что далеко не все носят с собой мобильные устройства.
Но примерное сосчитать можно. Так кто и как считал? Как использовались эти показатели проходимости?

Пурген
01:08 02.08.2018

А остальные семь проектов ,цифровой экономики, реализованных на территории области? Не только в других заметках, а и в других изданиях искать?

Наталья
13:53 02.08.2018

Не у всех есть телефоны, которые выходят в интернет. Большинство пожилых людей пользуются простыми кнопочными телефонами.так что этот подсчет совершенно неверный.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.