В Боровичском районе дело о гибели девочки под упавшим деревом отправили в суд

В Боровичском районе дело о гибели девочки под упавшим деревом отправили в суд

Напомним, 22 марта 2018 года около 16 часов женщина с тремя детьми шла по одной из улиц деревни Травково Боровичского района Новгородской области рядом со зданием сельского поселения, где спиливали деревья. Семилетняя девочка выбежала вперед мамы и попала под падающее дерево. От полученной травмы ребенок скончался на месте.

Следователь Боровичского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Новгородской области завершил расследование уголовного дела в отношении индивидуального предпринимателя, которого обвиняют в нарушении правил безопасности при ведении работ, повлекших по неосторожности смерть человека.

В ходе расследования сотрудник следственного комитета установил, что обвиняемый, который выступал организатором и производителем работ по валке деревьев, не имея на то законных оснований, не принял мер, чтобы исключить доступ людей на опасный участок, что и повлекло смерть ребенка.

У следствия собраны все доказательства вины предпринимателя. Теперь дело отправят в суд.

Комментарии

Т
11:16 01.08.2018

В других источниках написано, что мамаша перелезла под ограждающей лентой и детей протащила.Если так, то какую ответственность понесет она?

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.