До конца лета приставы и сотрудники МЧС будут ловить должников в Волхове

До конца лета приставы и сотрудники МЧС будут ловить должников в Волхове

Сотрудники управления федеральной службы судебных приставов по Новгородской области и госинспекции по маломерным судам (ГИМС) МЧС вновь провели совместные рейды в Волхове.

Представители МЧС остановили одного гражданина, чтобы проверить документы. В итоге выяснилось, что он является должником по штрафам ГИБДД в размере 30 тыс. рублей. Приставы сразу же наложили арест на судно и выписали требование об оплате в ближайший срок. В пресс-службе областного УФССП также рассказывают, что новгородец не стал дожидаться реализации своего имущества и дополнительных санкций и уже на следующий день погасил всю задолженность.

Другой мужчина имел долг по налоговым платежам в размере 8 тыс. рублей. Как отмечают в ведомстве, он беспрепятственно предоставил для ареста подвесной лодочный мотор марки Merkury.

Имущество оставили должнику на ответственное хранение, а спустя два дня по требованию судебного пристава мужчина явился в отдел и также оплатил всю задолженность.

«Подобные рейдовые мероприятия будут продолжены до конца летнего сезона. Чтобы ваш отдых на воде не омрачился неприятными событиями в виде принудительных мер и штрафных санкций – проверяйте информацию о задолженности на сайте новгородского УФССП», – напоминают судебные приставы.

f1Rg6ZmcW5M

Фото предоставлены пресс-службой УФССП по Новгородской области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.