В новгородской колонии мужчину посадили в изолятор за Библию и иконы на тумбочке

В новгородской колонии мужчину посадили в изолятор за Библию и иконы на тумбочке

Прокуратура Новгородской области по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях подвела итоги работы за первое полугодие 2018 года. Всего за шесть месяцев проведено 35 проверок, выявлено более 300 нарушений.

В пресс-службе прокуратуры отмечают, что практически во всех исправительных учреждениях были найдены нарушения закона о медико-санитарном и материально-бытовом обеспечении осужденных, охране труда, а также при проведении воспитательной работы с осужденными.

Так, сотрудники прокуратуры установили, что на основании постановления начальника исправительной колонии №9 регионального УФСИН России осужденного отправили в штрафной изолятор на трое суток за хранение на прикроватной тумбочке икон и Библии. Однако это оказалось незаконным постановлением, которое прокурор отменил.

Кроме того, по результатам проверок установили, что более 30 осужденных не прошли необходимые медицинские обследования и не получили медицинскую помощь.

На данный момент принимаются меры к проведению всех необходимых медицинских обследований.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.