В Старой Руссе более сотни ратников покажут битву на «Княжьей Братчине»

В Старой Руссе более сотни ратников покажут битву на «Княжьей Братчине»

Сегодня, 30 июля, в колонном зале новгородской филармонии состоялась пресс-конференция, посвящённая фестивалю средневековой музыки, ратного мастерства и ремёсел «Княжья Братчина».

На ней режиссёр фестиваля Алексей Бурьяк рассказал, что фестиваль будет проводится, как и в прошлом году, два дня:

– Мы ожидаем приезд 11-ти музыкальных групп из Москвы, Тамбова, Санкт-Петербурга и других городов. Команда из Тюмени устроит дискотеку для тех, кому «за 700 лет». Будут и несколько любимых новгородских команд – «Шедда», «Гутагард», «Бродибрага».

По словам режиссера фестиваль начнется за час до официального открытия шествием ратных дружин из «Усадьбы средневекового рушанина» через Старорусский курорт на центральный стадион.

В турнире ратников примет участие восемь команд, который будут бороться за существенный денежный приз. В финале, 5 августа, будут награждены победители. Планируется участие более полусотни боевых реконструкторов, которые примут участие, в том числе в общих сходках. Общее же количество ратников превысит 120 человек.

На протяжении всего фестиваля будут открыты торговые ряды: сувенирные и для произведений ручной работы.

Особого упоминания заслуживает детская игровая площадка, где ребята смогут поучиться боевому делу, примерить доспехи, пострелять из лука.

Комментарии

пурген
05:53 01.08.2018

Алексей хороший скоморох и себе подобных назвал.Знатная будет скоморошина!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.