В июле число поездок по транспортной карте «Береста» выросло в 8 раз

В июле число поездок по транспортной карте «Береста» выросло в 8 раз

Об этом сообщили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства области со ссылкой на Центральную диспетчерскую службу.

«В июле новгородцы оплатили «Берестой» 285 тысяч поездок. Для сравнения, в июне, первом месяце работы системы, 35 тысяч. Популярность сервиса растет. Жители и гости города отмечают, что оплачивать проезд транспортной картой удобно и выгодно. Система работает исправно и не вызывает нареканий», – отметил заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области Артем Мирон.

По его словам, возросло и число поездок, оплаченных банковской картой: в июне их было 90 тысяч, в июле – 135 тысяч.

Всего за время работы системы продано почти 19 тысяч транспортных карт. По информации Центральной диспетчерской службы, оформлен заказ на изготовление еще одной партии карт в количестве 7 тысяч штук.

Напомним, система безналичной оплаты проезда начала работу в Великом Новгороде 1 июня текущего года. Она позволяет платить за проезд в общественном транспорте картой «Береста», банковской картой с функцией бесконтактной оплаты, а также смартфонами с технологией Apple Pay, Android Pay, Samsung Pay.

По информации пресс-центра правительства Новгородской области

 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.