«Патриот» вернулся на «Новгородское областное телевидение»

«Патриот» вернулся на «Новгородское областное телевидение»

Сегодня, 30 июля, в 19.40 на канале НТ после перерыва вновь выйдет в эфир программа «Патриот». Об этом событии мы попросили рассказать руководителя проекта Валентина Юшкевича.

— Валентин, два закономерных вопроса: «Почему в свое время программу закрыли и почему решили к ней вернуться?»

— На первый вопрос ответ прозаичен. У компании не было средств. И на тот момент закрылись не только «Патриот», но и несколько других интересных проектов, не обеспеченных соответствующим финансированием.

— Но неужели в 2015 году, когда программу закрывали, не нашлось заинтересованных лиц и организаций, готовых выступить партнерами? Тем более что сейчас патриотическая составляющая в стране на подъеме.

— В том-то и дело. На словах все готовы нас поддерживать, но когда дело доходит до конкретики, пыл заметно убавляется. И здесь я отвечаю на ваш второй вопрос. В этом году на нас вышло руководство общественной организации ветеранов «Боевое братство» с предложением подать совместную заявку в Фонд президентских грантов. Ее рассмотрели и одобрили.

— С какой периодичностью вы будете выходить в эфир?

— По условиям гранта, это 15-минутный тележурнал, выходящий один раз в месяц. Конечно, такая периодичность мало кого устраивает, и мы будем стараться выйти на прежний уровень еженедельной 15-минутки.

— Тогда будет ли чем-то отличаться программа «нового призыва»?

— Мы много думали об этом. Ее основатель — военный корреспондент Александр Бирюков — открывал «Патриот» по собственным убеждениям. Тогда слово «патриотизм» уже не было ругательством, но еще не приобрело статус «государственного запроса». Саша, со свойственным ему энтузиазмом, делал ставку на военно-патриотическую составляющую. Когда после его смерти мы подхватили эстафету, то расширили это понятие до «вот моя деревня, вот мой дом родной». Потому что патриотизм не начинается и не заканчивается только войной. Сейчас тоже будем искать баланс. Кстати, если у зрителей есть какие-то идеи, они всегда могут оставить свои пожелания на нашей странице официального сайта НТ.

— А кто ваш зритель?

— Ответ на этот вопрос мы дали уже очень давно. Это программа для тех, кто слово Родина пишет с большой буквы.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.