Новгородский урбанист Роман Золин рассказал об издевательстве над роботом

Новгородский урбанист Роман Золин рассказал об издевательстве над роботом

robot perm 2Сегодня, 29 июля, консультант по маркетингу территорий, урбанист и предприниматель Роман Золин поделился в своем фейсбуке впечатлениями от использования роботов в Перми. Там новгородец находится в рабочей командировке.

«Роботизация сферы услуг в действии – пермская версия. С первым робометрдотелем я встретился в 5 утра у лифтов гостиницы «Урал». Пока я ждал лифт, робот представился, назвал себя лучшим работником отеля и попросил меня сказать что-нибудь. Я сказал — «Привет!», но, наверное, как-то не внятно (5 утра всё-таки), потому что робот сразу перешёл на …китайский. Я серьёзно. В остальные разы «лучший метрдотель» при контакте с гостями пытался успеть рассказать историю Перми или нёс откровенный бред )))».

Далее Роман Золин увидел в соседнем торговом центре «Колизей» второго робота. По словам автора поста, над машиной откровенно издевались две девушки: «Роботика даже стало немного жалко».

Как отмечает новгородец, пока эффективно используются роботы в сервисе только как информационные помощники, что в эпоху гаджетов не совсем эффективно: «Но процесс сервисной роботизации точно пошёл и в нашей стране».

Комментарии

пурген
09:11 30.07.2018

На кой хрен нужн этот шкаф на колесах, если есть встроенные программы- гиды в гаджеты? Разве что для детского туризма.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.