Елена Писарева: Пестово молодо не только по возрасту

Елена Писарева: Пестово молодо не только по возрасту

Вчера, 28 июля, в Новгородской области в Пестове прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню образования Пестовского района.

В празднике приняли участие председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева и председатель комитета областной Думы по природопользованию и сельскому хозяйству Александр Федоровский.

Елена Писарева побывала в гостях у ветерана Великой Отечественной войны, участника Сталинградской битвы Петра Андреевича Шабарова. В этом году Петр Андреевич отмечает 95-летие. Он прошел всю войну и участвовал в знаменитой встрече на Эльбе. Спикер областного парламента пожелала юбиляру крепкого здоровья, долгих лет жизни, поблагодарила за активную жизненную позицию.

Также Елена Писарева поздравила семью пестовчан Бобриковых с 55-летним юбилеем совместной жизни.

pestovo 280718 5

Праздник под девизом «Лучшие люди – мои земляки» открыло шествие предприятий и организаций города.

В приветственном слове Елена Писарева отметила:

– Пестово – один из самых молодых городов Новгородчины. И молодой он не только по возрасту. Он молод по своему духу.

Как отметила председатель облдумы, Пестовский район имеет хорошие перспективы для развития: реализуются новые инвестиционные проекты, активно благоустраиваются дворы и общественные территории.

На празднике лучшим труженикам района Елена Писарева вручила Почетную грамоту Новгородской областной Думы, Благодарственные письма и Благодарности председателя областной Думы.

Своих земляков с Днем рождения района поздравили глава Пестовского района Дмитрий Иванов и председатель Думы Пестовского района Олег Кузин.

Елена Писарева посетила сельскохозяйственную выставку, где были представлены товары молочного животноводства, пчеловодства, растениеводства.

pestovo280718

В будущем Пестовском краеведческом музее председатель областной Думы ознакомилась с районной фотовыставкой и экспозицией «Дары музею».

Одно из торжественных мероприятий, которое посетила Елена Писарева, было посвящено открытию памятной стелы в честь погибших бойцов и командиров советской армии в годы Великой Отечественной войны. Спикер облдумы поблагодарила пестовчан за уважительное отношение к истории Родины и людей, которые создавали эту историю ценой своей жизни: «Мне приятно осознавать, что в Пестовском районе ответственность за сохранение памяти о наших героях, ответственность за патриотическое воспитание подрастающего поколения совместно с органами власти разделяют и сами жители. Это правильный путь».

После торжественного разрезания ленты в честь открытия стелы участники церемонии возложили к подножью монумента живые цветы.

Для облагораживания территории Покров-Мологского воинского захоронения Елена Писарева передала в дар ветерану опытно-механического завода Иван Антоновичу Скобелеву, ответственному за братское захоронение, саженцы яблони.

Напомним, в годы Великой Отечественной войны Пестовский район был прифронтовым. Здесь был развернут эвакогоспиталь, который занял здания больницы и пяти школ. В Пестове были сформированы отряды народного ополчения и три партизанских отряда. 10 464 пестовчанина ушли на фронт, из них 6540 не вернулись с полей сражения.

Помимо торжественных мероприятий Елена Владимировна встретилась с коллективом Пестовской ЦРБ. Вместе с главой района и главврачом больницы Елена Писарева осмотрела боксы инфекционного отделения и помещение регистратуры, где силами местных предпринимателей был сделан ремонт и приобретена мебель.

pestovo 280718 3

Фото: Новгородская областная Дума; «ВКонтакте».

Комментарии

Галина
21:02 29.07.2018

На праздник Дня города езжу в Пестово каждый год из Новгорода. Праздник проходит великолепно, а вот всё хорошее настроение пропадает тогда, когда начинаешь «движение» по автомобильной дороге Боровичи-Пестово и обратно из Пестово в Новгород до Боровичей. Такого УЖАСА нет уже ни на одной дороге до районных городов области. Господа чиновники — АУ.АУ!!! Пишут пестовчане постоянно во все инстанции, но «воз уже много лет и ныне там». никому нет дела до убитой дороги, до личного и общественного автотранспорта, который просто «гробится». Господин Никитин А.С. хоть один разик доберитесь до Пестово на автомобиле, посмотрите на этот ужас своими глазами, а не слушайте «сказки» от чиновников.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.