В Новгородской области появился новый товарный знак «Старорусский»

В Новгородской области появился новый товарный знак «Старорусский»

Старорусский район стал первым в России регионом, который представил на Совет по интеллектуальной собственности при Совете Федерации ФС РФ свой бренд и получил высшие оценки, сообщает пресс-служба правительства Новгородской области. Отмечается, что создание территориального бренда позволит увеличить поток туристов, также возрастут и возможности для привлечения средств на развитие инфраструктуры.

«В рамках соглашения о сотрудничестве, заключенного между Роспатентом и правительством Новгородской области, ведется активная работа по территориальному брендированию. В этом отношении лидирующие позиции не только в регионе, но и в стране занимает Старая Русса. Для эффективной реализации возможностей бренда планируется делегировать полномочия по управлению им межотраслевой ассоциации товаропроизводителей «Агентство развития старорусской дестинации», — прокомментировал министр промышленности и торговли Новгородской области Илья Маленко.

Добавим, что часть вырученных средств от использования бренда планируется направить в местный бюджет, другую — на продвижение территории и правовую защиту бренда.

Напомним, в мае этого года «53 новости» сообщали о том, что уже завершается работа над регистрацией товарного знака «Старорусский». Тогда заместитель главы Старорусского района Игорь Ананьев отметил, что брендирование может оживить малый бизнес и через несколько лет можно ждать увеличения поступлений налогов. И, однозначно, это благоприятно скажется на имидже города.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.