В Боровичах после жалоб на «Вечевом колоколе» закрыли люк и прочистили ливневку

В Боровичах после жалоб на «Вечевом колоколе» закрыли люк и прочистили ливневку

На портале «Вечевой колокол» 25 июня житель Боровичей Новгородской области оставил жалобу о том, что на повороте с ул. Ленинградской к Боровичскому техникуму строительной индустрии и экономики дорожный знак зарастает кустами. Спустя четыре дня боровичанин уже получил ответ, в котором говорилось, что знак очищен от зарослей кустов.

27 июня другой житель города, Кирилл Александрович, разместил такую жалобу: «На ул. Кооперативная обнаружено смещение колодца с образованием провала в грунте. Ввиду отсутствия тротуаров на данном участке и недостаточного освещения — представляется высокая угроза жизни и здоровью горожан, особенно в тёмный период суток». Через две недели он поблагодарил за решение проблемы.

Предварительно местная администрация прислала ему ответ: «Сообщаем, что 29 июня МУП «Боровичский водоканал» произвел работы по закрытию колодца, расположенного на улице Кооперативной».

Решили в Боровичах и проблему с ливневкой возле дома 133 на улице Гоголя. В сообщении говорилось, что у дома нет отвода ливневой воды или он (отвод) не работает, поэтому люди ходят по газону, вместо которого уже натоптана тропинка. Спустя две недели уже пришел ответ, в котором сообщалось, что частичная прочистка ливнестоков уже проведена, однако в дальнейшем проведут еще и очистку системы динамической машиной.

Напомним, 10 июля «53 новости» сообщали о том, что порталу «Вечевой колокол» исполнился год.

Комментарии

пурген
17:43 28.07.2018

Надежнее так — сначала прочистить ливневку, потом прислать замечание,якобы от населения и можно ответ дать в пять дней. А то плановые работы иногда задерживаются от нужных сроков.

Татьяна
08:43 06.08.2018

Приятно видеть, что власти реагируют на жалобы не только на бумаге

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.