Андрей Никитин вошел в состав консультативной комиссии Госсовета РФ

Андрей Никитин вошел в состав консультативной комиссии Госсовета РФ

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин распоряжением президента России Владимира Путина включен в состав консультативной комиссии Госсовета. 

Комиссию возглавил первый замруководителя администрации президента Сергей Кириенко. Его заместителями стали помощник президента, секретарь Госсовета Игорь Левитин и заместитель председателя правительства РФ Виталий Мутко.

Консультативная комиссия Госсовета оказывает содействие президенту в определении круга наиболее важных проблем социально-экономического развития России, регионов страны и вырабатывает предложения по их решению. Члены комиссии назначаются президентом из числа глав субъектов федерации.

Напомним, губернатор Новгородской области неоднократно участвовал в работе консультативной комиссии Госсовета. В июне 2017 года Андрей Никитин выступил на заседании комиссии, посвященном современной региональной промышленной политике, а также повышению инвестиционной привлекательности регионов страны. В августе возглавил рабочую группу по подготовке заседания комиссии по вопросам внедрения целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса. В мае 2018 года представил на заседании комиссии доклад о создании кадровой и управленческой основы для повышения эффективности государственного управления, сообщает пресс-центр правительства области.

На фото — заседание консультативной комиссии Госсовета РФ 2 июня 2017 года.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.