Александр Головин переходит в «Монако», оставаясь болельщиком ЦСКА

Александр Головин переходит в «Монако», оставаясь болельщиком ЦСКА

Армейский клуб достиг договорённости с «Монако» о переходе выпускника своей академии, полузащитника Александра Головина.

«Сумма трансфера станет рекордной в истории ПФК ЦСКА», — сообщается на официальном сайте клуба.

При этом сумма  трансфера не разглашается, однако, как сообщают СМИ, ориентировочно она составляет €30 млн.

За основную команду армейцев Головин сыграл 113 матчей и забил 13 голов. В составе ПФК ЦСКА Александр стал чемпионом России-2015/16. В сезоне-2017/18 он стал лучшим игроком красно-синих по версии болельщиков.

golovinГоловин — чемпион Европы U-17 (2013), участник ЕВРО-2016 и четвертьфиналист ЧМ-2018. На его счету 23 матча и 3 гола за национальную сборную.

«ПФК ЦСКА благодарен Александру за время, проведённое в клубе, за яркую игру и вклад в достижения команды. Желаем успешной карьеры в Европе!» — отметили в клубе.

Через пресс-службу клуба Головин обратился к болельщикам:

«Когда в 17 лет я переезжал из Калтана в Москву, невозможно было вообразить, что предстоящие годы получатся настолько насыщенными. Уехав из дома, я прошёл тяжёлый период адаптации, но затем моя карьера шла только по нарастающей. Армейская школа, «золото» юношеского чемпионата Европы, молодёжная, а затем и основная команды ПФК ЦСКА, чемпионство, вызов на Евро-2016 и четвертьфинал чемпионата мира.

За годы в ПФК ЦСКА я состоялся как игрок и безмерно благодарен красно-синим. Клуб поверил в меня и осуществил мечту маленького сибирского мальчика, который грезил большим футболом.

Грустно оставлять команду, ставшую родной, но не каждому выпадает шанс перейти в большой европейский клуб. Благодарен болельщикам за поддержку — энергетика красно-синих трибун просто потрясает! Надеюсь, что вы с пониманием отнесётесь к моему решению сделать следующий шаг в своей карьере в такой непростой для клуба период.

Сегодня я перехожу в «Монако», но частичка меня навсегда останется здесь. Верю, что обновлённая команда даст вам много поводов для гордости, а я буду болеть за ПФК ЦСКА и радоваться успехам красно-синих».

Отметим, что ФК «Монако» — один из немногих клубов, играющих в иностранном чемпионате. Причем это один из самых успешных клубов в истории французского футбола — имеет в своем активе 8 побед в чемпионате Франции и 6 побед в Кубке Франции.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.