Стали известны самые популярные специальности у абитуриентов НовГУ

Стали известны самые популярные специальности у абитуриентов НовГУ

Вчера, 26 июля, в Новгородском государственном университете завершился приём документов на очную форму обучения. Всего подано 5054 заявления. Это примерно на 200 больше, чем в прошлом году. Средний конкурс по заявлениям составил 6,74. О реальном конкурсе будет известно позднее, когда на места копий документов об образовании лягут подлинники.

Отметим, что, судя по цифрам, наибольшей популярностью у абитуриентов пользуются следующие специальности и направления: лечебное дело – 688 заявлений, стоматология – 427, фармация – 344, менеджмент – 264, экономика – 210, юриспруденция – 179. Довольно большое число заявлений подано и на ряд других направлений: биология – 177, история России – 131, строительство – 117.

Сегодня после обеда будут вывешены рейтинговые списки, чтобы абитуриенты смогли определить, на какое из заявленных направлений подготовки у них наибольшие шансы поступить и представить туда подлинники аттестатов.

29 июля в НовГУ выйдет приказ о зачислении льготников и целевиков. Первый приказ о зачислении по общему конкурсу появится 3 августа, второй – 8 августа. Тогда можно будет считать, что приёмная кампания по госбюджету завершена. Для тех, кто поступает на платную форму, кампания продолжится.

По информации «НовГУ-информ».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.