1812 нетрезвых водителей выявили в Новгородской области за полгода

1812 нетрезвых водителей выявили в Новгородской области за полгода

За первые шесть месяцев 2018 года сотрудниками Госавтоинспекции Новгородской области было выявлено 1812 автомобилистов, управлявших транспортными средствами с признаками опьянения. Из них 301 водитель был задержан, будучи уже лишенным права управления за аналогичное нарушение; 30 человек – за управление транспортными средствами с признаками наркотического опьянения.

По вине нетрезвых водителей в этом году произошло 35 аварий, в которых погибли шесть человек. 46 человек получили ранения. Примечательно, что количество ДТП сократилось на 30%, количество погибших и раненых – на 75% и 9,8% соответственно, сообщает пресс-служба УГИБДД по Новгородской области.

ВАЖНО

Если вы стали свидетелем чьей-либо езды в нетрезвом виде, незамедлительно сообщите об этом в дежурную часть ГИБДД по телефонам (8162) 98-10-80, 63-41-49 или по телефону доверия 98-00-02.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.