Новгородские юные спасатели одержали победу на всероссийских соревнованиях

Новгородские юные спасатели одержали победу на всероссийских соревнованиях

Сегодня, 26 июля, были подведены итоги XIV всероссийского полевого лагеря «Юный спасатель», который работал в Вологодской области. За право называться лучшей на соревнованиях боролись команды 11 регионов, в том числе и Новгородской области.

В течение 5 дней юные спасатели проходили испытания в природных условиях, показывали свое умение действовать при чрезвычайной ситуации техногенного характера. Также они выступили в пожарной эстафете и конкурсах.

Новгородцы особо отличились в дисциплинах «Поисково-спасательные работы в условиях природной среды» и «Поисково-спасательные работы в условиях ЧС техногенного характера». В итоге они и стали чемпионами всероссийских соревнований. Второе место заняли юные спасатели из Челябинской области, третье — команда из Ханты-Мансийского автономного округа.

Ранее на межрегиональном этапе команда Новгородской области также была признана победителем и представила весь Северо-Запад на общероссийских состязаниях.

Добавим, что региональная команда юных спасателей состоит из студентов новгородского технологического колледжа. На его базе работает областное отделение всероссийского студенческого корпуса спасателей, где ребята проходят теоретическую и практическую подготовку.

По информации пресс-центра правительства Новгородской области. Фото: 35.mchs.gov.ru

Напомним, совсем недавно наши ребята привезли медали с региональных соревнований, которые также проходили в Вологодской области. Об их успешном выступлении в преддверии сегодняшней победы — в сюжете Новгородского областного телевидения от 19 июля. 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.