Новгородские и старорусские пляжи оказались в черном списке Роспотребнадзора

Новгородские и старорусские пляжи оказались в черном списке Роспотребнадзора

Управление Роспотребнадзора по Новгородской области продолжает проверять пляжи и проводить лабораторный контроль качества воды в местах купания. 

Уже исследовано 270 проб из водоёмов на бактериологические, санитарно-химические и паразитологические показатели.

— Из числа исследованных проб воды 25,9% не соответствовало гигиеническим требованиям СанПиН, в том числе, 25% по микробиологическим показателям, 35,7% по санитарно-химическим, 0,5% по паразитологическим. В то же время тяжёлые металлы и патогенные микроорганизмы не обнаружены, — сообщили сегодня в ведомстве.

Несоответствие по микробиологическим и санитарно-химическим показателям установлено: в Новгородском районе: р. Мста (д. Божонка), Старорусский район: р. Ловать (д. Кобылкино, д. Коровитчино).

По микробиологическим показателям: это вновь Великий Новгород, р. Волхов (Кремлёвский и Юрьевский пляжи), Новгородский район, д.Ондвор оз.Ильмень, г. Старая Русса: р. Полисть пляжи, Средние озёра, Шимский район: р. Шелонь (п. Шимск), Боровичский район: р. Мста (д.Волок), р. Тишища (д. Нальцы) оз. Каменское (д.Каменное), оз.Пелено (д.Спасское), Волотовский район: р. Псижа (п. Волот), Окуловский район: оз. Белон, оз. Нездринское, Новгородский район: р. Веронда (д.Борки).

По паразитологическим показателям: Новгородский район: р. Глушица (с. Бронница).

Управление Роспотребнадзора не рекомендует населению купание в вышеуказанных местах. Информацию о неудовлетворительном качестве воды ведомство направило органам местного самоуправления и хозяйствующих субъектов.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.