Прокуратура раскритиковала ремонт подземки у новгородского вокзала, причём не только за водопроницаемость

Прокуратура раскритиковала ремонт подземки у новгородского вокзала, причём не только за водопроницаемость

В Великом Новгороде сегодня проходит пятый открытый форум прокуратуры Новгородской области «Мир равных возможностей», посвященный обеспечению прав инвалидов и исполнению федеральной программы «Доступная среда».

Как передаёт наш корреспондент Арина Андреева, на форуме досталось и только что отремонтированному подземному переходу у железнодорожного вокзала.

Проверка перехода, проведенная прокуратурой, показала: самостоятельное передвижение по нему инвалида-колясочника невозможно. Об этом сообщил заместитель прокурора Новгородской области Ефим Мостовщиков.

Ранее мы сообщали о том, что подземку затопило после первого же ливня. При этом после ремонта стоимостью 12 миллионов рублей (за счет средств Октябрьской железной дороги) было объявлено, что «переход оборудован новыми системами водоотведения и гидроизоляции, обеспечивающими защиту конструктивных элементов тоннеля от влаги и предотвращающими случаи подтопления».

«Нам потребовалась масса усилий, чтобы ремонт перехода состоялся, но в итоге его сделали так, что теперь его вновь придется переделывать, тратить деньги», — отметил на форуме губернатор Андрей Никитин.

Вопрос с подземкой прокуратура взяла на контроль.

На сегодняшней встрече также говорили, что с проблемой перехода, только через дорогу, сталкиваются инвалиды в Чудове. Путепровод над трассой для них неприступен — лифта там нет, хотя высота подъема превышает три метра, а пандус под таким наклоном, что спуститься или подняться по нему может разве что альпинист, но не инвалид-колясочник.

18

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.