Серпуховский убийца целый год снимал штаны у детской площадки, но полиция игнорировала жалобы

Серпуховский убийца целый год снимал штаны у детской площадки, но полиция игнорировала жалобы

В Серпухове продолжается расследование уголовного дела в отношении 28-летнего Александра Сёмина по факту убийства и изнасилования пятилетней девочки (преступник заманил её с детской площадки к себе домой).

Как сообщает Следственный комитет, возбуждено уголовное дело и в отношении бывшего участкового уполномоченного полиции Георгия Кузнецова, который работал на этой территории. Им стражи закона занялись, когда в СМИ появилась информация о том, что задержанный и ранее проявлял нездоровый интерес к детям.

Выяснилось, что ещё 6 июня прошлого года участковому поручили провести проверку по заявлению женщины, которая сообщала о противоправных действиях Сёмина по отношению к её дочке («МК» уточняет, что Сёмин преследовал ее дочь со спущенными штанами).

Однако полицейский решил не портить статистику на своем участке, так как «преступление в отношении малолетних является негативным показателем работы». Он отказался возбуждать уголовное дело.

В итоге, как отмечают в следкоме, у Сёмина сформировалось чувство безнаказанности, что привело к убийству ребёнка.

Как сообщают федеральные СМИ, эта жалоба была не единственной — Сёмин неоднократно снимал штаны у детской площадки, но полиция бездействовала.

Что интересно, оказывается, Кузнецов дружил с другим участковым, Александром Грузновым, отказавшимся в свое время защитить Маргариту Грачеву от мужа-садиста. В итоге муж отрубил ей руки, о чем рассказывали «53 новости».

В прошлом оба бывшие участковые успешно работали в наркоконтроле, но после его расформирования перешли на работу в полицию, где по привычке продолжали заниматься своими нарконаработками.

UPD: по следам этой истории уволены четверо руководителей полиции Серпухова.

18

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.